Встреча ректора А.Ю. Александрова с иностранными обучающимися

130220 99В зале заседаний Ученого совета университета состоялась встреча ректора А.Ю. Александрова  с иностранными обучающимися. Руководитель вуза рассказал об условиях, создаваемых в университете для  личностного и профессионального развития иностранцев, поблагодарил студентов за хорошую учебу и активное участие в общественно  значимых мероприятиях, ответил на вопросы.

В обсуждении вопросов дальнейшего совершенствования учебно-исследовательской и воспитательной работы со студентами-иностранцами приняли участие начальник Управления международной деятельности Е.Л. Николаев, заместитель декана медицинского факультета по работе c иностранными обучающимися С.И. Павлова, доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Е.Г. Драндрова, специалист отдела международных программ и академической мобильности  Е.С. Алексеева, обучающиеся факультетов.

Ректор А.Ю. Александров  наградил  Благодарственными письмами иностранных обучающихся за успешное выступление в X Международном фестивале национальных культур «В этом мире большом». Выступление 7 российских и иностранных студентов ЧувГУ принесло Alma Mater два первых (Фуани Яссер – Ливан и Абдельхамид Элсайд – Египет) и одно второе (Нодирбек Ибрагимов – Узбекистан) место.

За активное участие в общественной жизни университета и в деятельности Студенческого совета Благодарственными письмами  награждены: Гурбанияз Мухамов, (Туркменистан), Пулатов Миркомол, (Узбекистан),  Мухонго Рита, (Ангола),  Сабзаев Мухаммад, (Таджикистан). Вручены Благодарственные письма, адресованные родителям иностранных обучающихся, достигших  высоких результатов в учебе: Оганесян Леон, (Грузия), Асанов Давид Ширин угли (Узбекистан).

Было также объявлено о проведении конкурса «Лучший иностранный студент года».

1DSC 0340DSC 0363DSC 0368DSC 0383DSC 0395DSC 0438DSC 0454DSC 0465DSC 0526DSC 0549

Источник: https://www.chuvsu.ru/

Прием на первый курс